Ляйсан Утяшева рассказала о благородном поступке Алины Кабаевой

Лейсян Утяшева и Кабаева
Лейсян Утяшева и Кабаева
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Лейсян Утяшева и Кабаева
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Спортсменки успели пережить многое на пути к своему счастью.

Ляйсан Утяшева не без причины называет Алину Кабаеву одним из самых ценных людей в своем окружении. Подруги успели пройти огонь, воду и медные трубы вместе. Обеих гимнасток закалил и объединил не только спорт, но и беда, случившаяся в жизни Утяшевой, когда та была еще совсем юной.

Будучи перспективными гимнастками, девушки много лет конкурировали на соревновательном ковре. Все закончилось в один момент, когда Ляйсан вынуждена была похоронить мать. Родительница Утяшевой ушла из жизни от инфаркта, что для знаменитой дочери стало ударом под дых.

На тот момент Алина Кабаева была одной из немногих, кто не только поддержал подругу, но и совершил благородный жест, забыть о котором Утяшева не может и по сей день.

«У Алины был такой трогательный жест, который я не могу не упомянуть. Когда моей мамы не стало, мы с ней долго проговорили по телефону. Это был такой звонок из детства. Алина говорила: «Лисичка, держись». Сейчас, когда я периодически прихожу к маме на кладбище, всегда вижу там букеты», — вспомнила Утяшева в интервью для FameTimeTV.