Кейт Миддлтон нарушила королевское правило, повторив за покойной принцессой Дианой

Кейт Миддлтон с принцем
Кейт Миддлтон с принцем
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Кейт Миддлтон с принцем
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Многих подданных даже восхитила подобная дерзость.

Правила существуют для того, чтобы их нарушать. Но не в том случае, когда речь заходит о вековых традициях британской королевской семьи, где любая выходка порицается и считается чуть ли не преступлением.

Принцесса Диана была известной бунтаркой, и кто бы мог подумать, что спустя десятилетия по ее стопам пойдет и невестка — Кейт Миддлтон. Образцовая «тихоня» ошарашила народ своим решением.

В британской монархии существуют сотни правил, которые передаются из поколения в поколение. Многие из них касаются свадебных традиций. Так, вступая в брак с принцем, невеста обязана дать клятву «повиноваться» своему мужу. Но Диана в 1981 году так и не произнесла это слово, чем вызвала нешуточную бурю в семье.

Спустя 30 лет Кейт Миддлтон поступила так же. Вместо повиновения она поклялась любить, чтить и беречь Уильяма. Правда, на этот раз обошлось без скандала, а многие, наоборот, высоко оценили смелый ход. Все объясняется достаточно просто: Кейт и Уильям много лет были знакомы, поэтому считали себя равными, пишет DailyMail.