Фотобанк Legion-media.ru
Скриншот Cheryl Harries / YouTube

Такого силача мир доселе еще не видывал.

В девяностые годы посещать тренажерные залы могли разве что высокопоставленные лица и богачи. Только с появлением тренажеров и специальных площадок на улицах культуризм перестал быть божественным явлением для избранных.

Культ эталонного тела породил множество качков, но главным феноменом среди них внезапно стал Кейси Виатор. Культуристу потребовалось всего несколько минут, чтобы на первом соревновании женщины попадали в обморок: настолько хорош был Виатор на сцене в спортивных трусах.

Уже в следующем, 1979, году спортсмен занял шестое место в чемпионате «Мистер Америка» и стал обладателем кубка за самую внушительную мускулатуру. Спустя пять лет Виатор мог похвастаться уже десятками различных наград, а еще спустя десять лет карьера железного человека пошла под откос.

Отсутствие побед за несколько лет уничтожили волю спортсмена, а после 12-го места на турнире «Мистер Олимпия» в 1995 году Виатор официально завершил карьеру. Не стало культуриста в 61 год, сообщает Дзен-канал Сергея Канончука.