Карл Лагерфельд расхвалил русских женщин

Карл Лагерфельд
Карл Лагерфельд
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Карл Лагерфельд
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Кутюрье был сражен наповал очарованием девушек из РФ.

Карл Лагерфельд при жизни был не только талантливым модельером, но и неплохим психологом. Умение вывести человека, который перед ним стоит, на чистую воду, выгодно выделяло его на фоне других, а некоторых и вовсе отталкивало.

Много лет создавая для женщин самые яркие наряды, Лагерфельд всегда воспевал красоту прекрасного пола. Однажды наведавшись в Россию, кутюрье бросил неосторожную фразу, которая тут же стала культовой, попутно задев многих мужчин, родившихся в столице и регионах. При одном взгляде на местных жительниц шокированный мэтр воскликнул, что искренне не понимает, почему цветущие и красивые россиянки встречаются с неухоженными мужчинами.

Емкая и точная фраза быстро стала популярной, а местные жительницы еще долго цитировали ее в разговорах с подругами на кухне.

«Я потрясен. Всего два дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. У нового поколения русских женщин — великолепная внешность, правильные пропорции и красивые лица», — приводит его слова портал The Cut.