Каким было закулисье «Моей прекрасной няни»

Моя прекрасная няня
Моя прекрасная няня
Источник изображения

Ситком «Моя прекрасная няня»

Моя прекрасная няня
Источник изображения

Ситком «Моя прекрасная няня»

Актриса с ужасом вспоминает работу над легендарным сериалом.

Ситком «Моя прекрасная няня» имел абсолютный успех среди зрителей. Проект вернул популярность Сергею Жигунову, а Анастасию Заворотнюк сделал безусловной звездой. Свою долю славы получили и исполнители второстепенных ролей — Борис Смолкин и Ольга Прокофьева. Актриса талантливо воплотила на экране образ комичной злодейки. Но на съемках подчас царила совсем не юмористическая атмосфера — Прокофьева раскрыла неприглядное закулисье сериала.

Во время работы над первыми сезонами Ольга претендовала лишь на очень низкие гонорары. По ее словам, иногда даже приглашенные на один эпизод артисты получали больше, чем она за несколько недель. Такие же невыгодные условия распространялись и на оплату труда Заворотнюк.

Кроме того, бытовая сторона организации съемок оставляла желать лучшего. Актеры вынуждены были пользоваться уличными туалетами. Лишь с наступлением сильных морозов и после многочисленных просьб им устроили санузел в помещении. А гримерка Анастасии и Ольги оказалась просто крошечной, находиться там вдвоем было физически невозможно, припомнила Прокофьева в беседе с «7 дней».