Какие вопросы нельзя задавать людям по правилам этикета

Девушка показывает знак "НЕТ"
Девушка показывает знак "НЕТ"
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Девушка показывает знак "НЕТ"
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Возьмите на вооружение этот совет.

Уже далеко не первый век общество живет по определенным правилам, помогающим соблюдать чужие границы. Любое их нарушение может обернуться конфликтом. Особое внимание всегда нужно уделять именно разговорам: любое неосторожное слово способно ранить собеседника, навсегда отвернув его от бесед.

Чтобы не прослыть грубияном и невежей, намотайте на ус, какие вопросы точно нельзя задавать человеку в диалоге.

Формулировка «Сколько ты зарабатываешь?» способна стать камнем преткновения практически для каждого второго. Мало того, что в современных реалиях она звучит неуважительно, так еще и постороннего человека способна навсегда лишить желания откровенничать с вами. Помните — далеко не каждый хочет делиться столь важными деталями приватной жизни.

Вопрос, касающийся возраста, как ни примечательно, способен задеть не только женщину, но и мужчину. Многие из них стремятся выглядеть моложе своих лет и целенаправленно следят за здоровьем и внешностью, поэтому для постороннего мужчины формулировка может прозвучать, как минимум, бестактно.

Не стоит спрашивать человека и о его травмах и ранах. Хоть история шрама действительно может выглядеть любопытно, одним вопросом вы невольно поставите человека в неловкое положение. Поверьте, каждый из нас сам прекрасно знает о своих изъянах, не стоит лишний раз напоминать об этом, акцентирует внимание АиФ.