Какие вещи из СССР стоят дорого в Турции

Вещи из СССР
Вещи из СССР
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

youtube.com/@user-kw3om7bw2u

Вещи из СССР
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

youtube.com/@user-kw3om7bw2u

Оказывается, барахло может оказаться очень ценным.

Сегодня многие избавляются от разных советских вещей. Люди пачками выкидывают старую посуду, мебель и одежду того времени. Но мало кто задумывается, что все это может еще кому-то пригодиться.

К примеру, жители Турции никогда бы не стали принимать таких решений. Ведь среди барахла из СССР есть то, что у них не только активно используется, но и считается признаком богатства.

Так, во время застолья в этой стране используется исключительно раритетная посуда. Высоко ценятся в том числе вычурные сервизы, которые в России доживают свой век у российской бабушки в серванте или на помойке. Причем турки достают такую утварь не только по праздникам, но и ежедневно, чтобы сполна насладиться красотой.

Кроме того, местные издавна обожают ковры. И сейчас эта мода никуда не ушла. Какой бы старый он ни был — хозяйка отстирает аксессуар и найдет место для него у себя в жилище.

А еще многие туристы, отдыхавшие в Турции, замечали, что в квартирах там днем с огнем не отыщешь ванну. Хотя в России они установлены даже в крохотных хрущевках.

Дело в том, что горячего водоснабжения в стране толком нет, а держать большой бойлер невыгодно. Поэтому тяжелые чугунные ванны в доме ставят только самые обеспеченные, пишет Дзен-канал «Где нам жить».