Какие свои роли ненавидела Вертинская

Вертинская
Вертинская
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru /  Кадры из фильма "Алые паруса"

Вертинская
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru /  Кадры из фильма "Алые паруса"

Актриса скептически относилась к своей известности.

Всесоюзная слава пришла к Анастасии Вертинской в возрасте 16 лет. Трогательная и романтичная девушка с большими глазами закрепила за собой амплуа утонченной красавицы, в первый раз появившись в таком облике в мелодраме «Алые паруса». Позже она еще много раз повторяла образ на экране — эти роли Вертинской боготворили миллионы зрителей. Но сама она, как выяснилось, их ненавидела.

Например, она считала, что «Алые паруса» никак не отражали ее талант. На площадке очень юная девушка просто механически следовала указаниям и мечтала на самом деле только отдыхать и играть в баскетбол с друзьями. А из-за обрушившейся известности Вертинская уже не могла потом вести обычную жизнь.

Нелестно высказывалась актриса и о своей героине в «Человеке-амфибии». По словам Анастасии, она была максимально далека от романтических переживаний Гуттиэре. Куда больше ее интересовали сложнейшие подводные съемки, ради которых она отказалась от дублера, но зрители обсуждали лишь наряды актрисы, сообщает Дзен-канал «Я люблю кино».