Какие пять вещей провоцируют рак

Женщина в шоке
Женщина в шоке
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Женщина в шоке
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Проверьте свою квартиру.

Сегодняшние возможности медицины поражают, однако она не всесильна. Диагноз «рак» многих свел в могилу, но болезнь можно предотвратить, если следовать рекомендациям и исключить определенные вещи из своей жизни.

Пластмассовая посуда

Многие хранят и разогревают еду в пластмассовых контейнерах. Частое употребление пищи в подобной посуде вызывает проблемы с репродуктивной системой и провоцирует онкологию — лучше использовать стеклянную тару.

Испорченные продукты

Некоторые считают расточительством выкидывать черствый хлеб или подсохший сыр. Однако стоит помнить, что грибок очень токсичен: он накапливается в теле и отравляет организм.

Мобильные телефоны

От смартфонов исходит вредное излучение. Чтобы снизить риски, лучше не спать рядом с гаджетами и переводить их ночью в авиарежим. Телефон не стоит носить в кармане одежды, также нужно контролировать время, которое вы проводите в смартфоне.

Плохие шторы

Спать стоит в полной темноте — так сон будет здоровее и крепче. Мрак помогает выработке мелатонина, который блокирует распространение раковых клеток. Если шторы будут сделаны из некачественного материала, в комнату проникнет слишком много света.

Мебель и стройматериалы

Многие предпочитают экономить на ремонте, однако финансовые выгоды могут сослужить вам недобрую службу. Некачественный клей и плохой состав стеновых панелей выделяют опасные вещества, пишет онколог Иван Карасев в своем Телеграм-канале.