Какие привычки клиентов раздражают парикмахеров больше всего

Парикмахер
Парикмахер
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Парикмахер
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Чтобы ваш визит был продуктивным, запомните эти правила.

Многие парикмахеры-стилисты утаивают от клиентов правду о своей работе. Если вы наивно думаете, что мастер вам всегда рад и готов обслужить на все сто процентов, это далеко не так.

Большинство работников сферы услуг оказывают эти самые услуги скрипя зубами и попивая валерьянку в подсобном помещении. А это может негативно сказаться на вашей прическе. Ну и кому от этого лучше?

Ловите топ-5 советов, которые позволят понять парикмахера лучше, дабы оставаться любимым клиентом на долгие годы.

1. Мастера терпеть не могут, когда человек опаздывает или все время болтает по телефону в кресле. И то и другое крадет драгоценное время и не позволяет выполнить работу в срок.

2. Не вздумайте записываться на стрижку или окрашивание в субботу. Да, большинство стилистов работают по выходным. Но они не жаждут пахать, как в будни.

Дайте парикмахеру хорошие чаевые. Особенно если вам понравился результат.

3. Не приходите в салон с фото желаемой прически. Мастер об этом не скажет, что точь-в-точь как на снимке у него повторить не получится. Разочарование неизбежно с обеих сторон.

4. Поменьше делитесь с парикмахером своими историями и проблемами из жизни. Только кажется, что ему за радость выступать в роли вашего личного психолога. Но только представьте: сколько таковых он выслушал за годы работы. Так и с ума сойти недолго.

5. Не приходите стричься больными, пишет FB. Лучше отменить запись за пару часов до урочного времени, чем кашлять, чихать и обливаться потом, пока вас стригут. Это элементарное неуважение.