Какие привычки клиентов раздражают мастеров педикюра

Ни в коем случае не делайте этого на педикюре
Ни в коем случае не делайте этого на педикюре
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Ни в коем случае не делайте этого на педикюре
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Такие ошибки допускают многие женщины.

Педикюр — довольно востребованная процедура в салонах красоты. Особенно часто к этой услуге женщины прибегают в жаркое время года, чтобы щеголять ухоженными ноготками и пятками в босоножках. Выяснилось, что у мастеров есть свой «черный список» клиенток с привычками, которые раздражают их больше всего. Таким образом ни в коем случае не надо вести себя на педикюре, чтобы уйти с идеальным покрытием.

Не стоит приходить на процедуру в узкой обуви. Чтобы сделанное покрытие не повредилось, лучше летом использовать босоножки, а зимой — просторные и мягкие угги.

Некоторые женщины стесняются непривлекательного вида ногтей на ногах, поэтому еще до процедуры пытаются самостоятельно привести их в порядок. На деле это только усложняет работу мастера, которому придется исправлять чужие ошибки.

Раздражение у специалистов салонов красоты вызывают те клиентки, которые долго разговаривают по телефону. Мастера не видят ничего плохого в том, чтобы люди ответили на звонок, но длительные беседы считают неуважением к своей работе.

Не нужно путать нейл-специалиста с врачом и приходить к нему с жалобами на грибок или бородавки. Эти проблемы важно лечить у медиков. И, конечно, мастерам не нравятся клиенты, которые опаздывают, ведь из-за них весь остальной рабочий день придется сдвигать, пишет The Voice.