Какие привычки итальянских хозяек шокируют россиянок

Домохозяйка
Домохозяйка
Источник изображения


Фотобанк Legion-media.ru
Кадр из фильма «Отчаянные домохозяйки»

Домохозяйка
Источник изображения


Фотобанк Legion-media.ru
Кадр из фильма «Отчаянные домохозяйки»

У туристов глаза на лоб лезут.

Каждая женщина вне зависимости от места проживания и национальности стремится превратить свой дом в уютное гнездышко. Вот только представления о красоте и чистоте в разных странах порой диаметрально противоположные. И то, чего до смерти стыдится российская хозяйка, для итальянки — повод для гордости. Например, на родине пиццы и пасты все без исключения прячут под накидками диваны.

Местные считают такое решение не только практичным, но и стильным. Ведь подобным образом мебель сохраняет первозданный вид — не пачкается и не повреждается. В России же от накидок отказались еще много лет назад: это считается признаком дурного вкуса. Прибегают к аксессуарам лишь в случае, если софа уже старая, а возможности ее обновить пока нет.

Кроме того, итальянки никогда не выливают использованное растительное масло — на нем жарят несколько недель. А оставшийся с ужина салат на следующий день без зазрения совести заворачивают в равиоли и экономят семейный бюджет. В России же поступающих так хозяек непременно пристыдят, отметив, что они подвергают опасности здоровье всей семьи, пишет дзен-канал «Лайк Трэвел путешествия».