Какие приметы есть у врачей скорой помощи

Доктора
Доктора
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Доктора
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Они не верят в совпадения.

Обычным людям такие приметы покажутся странными или глупыми, но медики скорой помощи слишком часто сталкиваются с серьезными испытаниями, чтобы верить в простые совпадения.

Для фельдшера скорой помощи самое ужасное во время работы — это услышать в свой адрес пожелание спокойной ночи или доброго дня. Потому что это пожелание станет своей противоположностью: все тяжелые случаи обязательно придутся на его дежурство.

Также сотрудники не любят меняться сменами, потому что они почти наверняка превратятся в настоящий ад. Еще одна интересная примета: если в салон машины скорой помощи залетела муха, то медики никогда ее не убивают, иначе кто-то из пациентов в тот день умрет по дороге в больницу.

С новой медицинской формой у фельдшеров тоже сложные отношения: они считают, что вызовы будут тяжелыми до тех пор, пока на нее не попадет чья-то кровь.

А еще сотрудники скорой уже давно заметили любопытную закономерность: если был вызов к больному с редким заболеванием или необычной травмой, то в эту же смену обязательно будет точно такой же второй вызов. Об этом сообщает портал tomsk-kp-ru.