Какие породы собак нельзя держать в квартире

Какие породы собак нельзя держать в квартире
Какие породы собак нельзя держать в квартире
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Какие породы собак нельзя держать в квартире
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Животные будут только мучиться.

Многие с детства мечтают о питомце, однако собака — ответственное предприятие. Для любимца нужно создать достойные условия, а иначе он не даст покоя владельцам. Некоторые породы противопоказано держать в тесной квартире.

Кавказская и среднеазиатская овчарка, тибетский мастиф, московская сторожевая

Такие песики прекрасные охранники. Но будьте осторожны: они упрямы и склонны к агрессии. Питомцев отличают крупные размеры и физическая сила, так что домашнего погрома не избежать. 

Хаски и маламут

Представителям пород необходимо много двигаться. Небольшие прогулки дважды в сутки — это не для них. От недостатка активности хаски и маламуты могут портить мебель и ремонт.

Лайки

У собак густой теплый мех, который они будут разносить по квартире. Также песиков отличает независимый характер, привычка убегать от хозяев и громкий лай — соседи явно не скажут «спасибо».

Сенбернар и ньюфаундленд

У подобных любимцев много шерсти и слюней. Гигантам будет негде развернуться в квартире — куда лучше им подойдет загородный дом с чистым воздухом и обилием пространства.

Немецкий дог

Собака может достигать размера пони, так что ей нужна большая лежанка, место для хранения корма и т.д. Догам предпочтительнее деревенская жизнь.

Борзые

Питомцы способны мгновенно рвануть за добычей — а в условиях города это могут быть кошки и другие собаки. У песика настолько крутой нрав, что он запросто может нырнуть под машину, потащив за собой хозяина.

Волчьи гибриды

В таких животных сильны природные инстинкты, они недоверчивы к людям и независимы. Волков может испугать обилие людей и других питомцев в городе, поэтому пес запросто может на кого-то напасть.

Любая собака, если на нее не хватает времени

Щенка необходимо правильно воспитывать, с любимцами любого возраста нужно гулять, подвергать умственным и физическим нагрузкам. Если вы не готовы к этому, то лучше воздержаться от покупки собаки, пишет Дзен-канал Petshop Journal.

Собака любой породы (и даже дворняжка) — большая ответственность.