Какие четыре продукта не покупают турки

Турция
Турция
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Турция
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Особенности кухни в стране сильно отличаются от российской культуры.

Далеко не все путешественники, даже часто бывавшие в Турции, обращают внимание на кухню местных жителей. Шведские столы в отелях максимально приближены к условиям европейского сервиса, что не дает шанса познакомиться с местным колоритом. При этом существует четыре продукта, которые хоть у россиян и можно найти в каждом холодильнике, однако турки их никогда не покупают. Например, в Турции майонез считается очень вредным, а потому непопулярным продуктом.

Местные жители заменяют его смесью из греческого йогурта со специями, лимонным соком, зеленью и чесноком. Кроме того, салаты чаще всего заправляют диетическим оливковым маслом.

Хотя в магазинах можно найти немало молочной продукции, но сметаны на полках в большинстве торговых точек не будет. Оказалось, что турки просто не видят в ней смысла — для более жирной заправки или соуса они используют сливки.

Скептически они воспринимают и молоко. Считается, что оно плохо усваивается организмом, поэтому каши лучше варить на воде.

Зато жители Турции с большим уважением относятся к хлебу. Но они принципиально не покупают уже нарезанные батоны, упакованные в целлофановые пакеты. Ценится в стране только свежий испеченный хлеб, который можно отщипывать и есть руками, передает Дзен-канал «Лайк Трэвел ПУТЕШЕСТВИЯ».