Какие блюда лучше не покупать в столовых

Повар
Повар
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Повар
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Иначе проблем со здоровьем не избежать.

В заведениях общепита ежедневно обедают тысячи людей. Многие из них могут ходить туда годами, невзирая на проблемы с пищеварением. А ведь связаны они могут быть именно с едой из столовой.

Опытный повар рассказал, что зачастую приходится жестко экономить на продуктах. Поэтому некоторые блюда получаются, возможно, и вкусными, но чрезвычайно вредными для здоровья. Их лучше не брать ни при каких обстоятельствах.

Речь идет о котлетах и отбивных. Профессиональные кулинары отмечают, что почти всегда их делают из некачественного мяса, срок годности которого давно истек. А привкус «душка» маскируют обилием соли и специй. Конечно, большинство бактерий погибает при жарке, но риск отравиться остается.

А в качестве гарнира не стоит выбирать картофельное пюре. Сам корнеплод, может, и не принесет вреда, а вот то, чем его сдабривают, — запросто.

Ведь вместо молока туда часто кладут жидкий дешевый майонез, который добавляет пышности при взбивании. А сливочное масло обязательно заменят маргарином. О вреде этого продукта и говорить не стоит, пишет портал «Версия».