Какая судьба ждет вдов в Индии

Вдова плачет
Вдова плачет
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Вдова плачет
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Их считают отбросами общества.

Потеря мужа — большое горе для любой женщины. В России жены долгое время соблюдают траур. Однако они продолжают жить, как раньше. А дети пытаются максимально поддерживать свою маму и морально, и материально. Совсем противоположная ситуация наблюдается в Индии. А все потому, что представительниц прекрасной половины человечества в этой стране, мягко говоря, не ценят.

Появление на свет девочки воспринимается как проклятье. Ведь она не сможет хорошо зарабатывать и заботиться о родителях, а значит, для семьи от такого члена — одни лишь убытки.

Поэтому если мать вдруг переживет отца, то для детей она сразу становится неудобным «лишним ртом». И в большинстве случаев ей приходится покидать свой дом, ведь родные просто не дадут ей спокойной жизни.

Обычно вдов увозят в город Бриндаван и бросают посреди улицы. Это место в Индии — религиозный центр, где находят себе пристанище десятки тысяч одиноких женщин. Живут они здесь по-разному: состоятельные могут снять себе квартиру или комнату, а бедные обитают в приютах.