Как вырастить манго в квартире

Как вырастить манго в квартире
Как вырастить манго в квартире
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Как вырастить манго в квартире
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Экзотический фрукт может быть всегда доступен.

Экзотические фрукты вызывают интерес у многих людей. И если бананы и ананасы продают в России в любой сезон, то вкусное спелое манго до сих пор остается редкостью. Те путешественники, что пробовали его за рубежом, не могут забыть сочный и яркий вкус, который не идет ни в какое сравнение с фруктами с полок российских супермаркетов. А ведь мало кто задумывался, что манго можно вырастить прямо у себя в квартире.

Фрукт растет в странах с тропическим климатом, поэтому в помещении должна быть определенная влажность и температура. Из косточки от покупного качественного манго нужно добиться появления ростка. Можно размять ее механическим способом, найдя зародыш внутри, или оставить в воде.

Затем росток нужно посадить в керамический горшок с толстыми стенками и готовым дренажем. Для манго подойдет почва, которая предназначена для выращивания кактусов и суккулентов. Лучше всего высаживать будущее растение в конце весны. Манго требует обильного полива, а подросшее дерево — регулярной обрезки. Чтобы растение давало плоды, важно привить его от плодоносящей веточки. Обычно это делают на шестой год выращивания, передает Дзен-канал «Дачник.RU».