Как выглядят сиамские близняшки, которые работают в школе

Двухголовая учительница
Двухголовая учительница
Источник изображения

Фотобанк — Legion-media.ru

Двухголовая учительница
Источник изображения

Фотобанк — Legion-media.ru

Сестры утверждают, что их особенности пригождаются в преподавании.

Случаи рождения сиамских близнецов являются вызовом для современных врачей. Некоторые медики настоятельно советуют прервать такую беременность еще в утробе, другие пытаются разделить родившихся детей путем сложных операций. Но в случае с сестрами Хенсел все пошло по другому пути.

Девочки Эбби и Бриттани родились в Америке в 1990 году. У них были общее тело и кровообращение, две ноги и две руки. У каждой из близняшек были свои сердце, позвоночник и голова.

Сложность сращения затрудняла проведение операций — в процессе возникал смертельный риск для одной или обеих девочек. И родители приняли решение не соглашаться на хирургическое вмешательство.

Девочки быстро научились уживаться вместе и росли как обычные дети — играли, гуляли, учились сначала в школе, а потом в университете. Сейчас сестры Хенсел работают в школе, выполняя функции преподавателя начальных классов. Они утверждают, что их особенность там оказывается как нельзя кстати: пока одна из близняшек объясняет новый материал, вторая проверяет сделанные задания. Но пользователей Сети такая «двухголовая учительница» шокировала.

«Не знаю, смогла бы я отдать ребенка такому учителю», «Зачем самоутверждаться на неокрепшей психике детей?», «Это для взрослого-то человека воспринимать сложно, это шок, не то что для детей», — отметили комментаторы канала «Мама-училка» на Pulse.

Хенсел
Хенсел
Источник изображения

Социальные сети

Хенсел
Источник изображения

Социальные сети