Как убираются дома турчанки

Турчанка за уборкой
Турчанка за уборкой
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Турчанка за уборкой
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Многим иностранкам у них стоит поучиться.

У каждой женщины свой подход к уборке квартиры. Кто-то старательно натирает полы каждый день, а кто-то берет в руки тряпку максимум раз в неделю. У турчанок на этот счет особое мнение. Вместо одежды и косметики они всегда предпочтут закупиться швабрами и химическими средствами. В этой стране даже самая чистоплотная иностранная хозяйка будет выглядеть неряхой. И вот почему.

Дело в том, что большинство жительниц Турции не работают. И сохранение домашнего уюта для них — первостепенная задача.

Впрочем, даже для бизнес-леди там не делают скидок. И если кто-то из гостей заметит дома пыльную люстру, то проблем не избежать. Ведь плафоны у них принято намывать не реже полов. В худшем случае о хозяйке пойдет дурная молва, а в лучшем — на следующий день нагрянет бригада подруг-помощниц.

То же самое касается ковров. Покупают их турчанки комплектами, с коротким ворсом — для лета, с длинным — для зимы. И кроме ежедневной уборки пылесосом вещь моют с мылом хотя бы раз в три недели.

Каждая хозяйка обязательно вывешивает чистые паласы на балконе, чтобы не ударить в грязь лицом перед соседями. Ведь если этого не сделать пару месяцев, у них могут возникнуть сомнения о чистоплотности женщины, пишет Дзен-канал «Одна в чужом городе».