Как стилисты обманывают своих клиентов

Девушка в салоне красоты
Девушка в салоне красоты
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Девушка в салоне красоты
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Все во имя денег.

Современная культура активно диктует женщинам посещение салонов красоты. Столь незатейливый и достаточно легкий способ привести себя в порядок пользуется бешеной популярностью, и не зря: профессиональные ручки мастера творят с клиентками самое настоящее чудо.

Вот только далеко не всегда преображение обходится дамам малой кровью. Панибратское отношение и хитрые уловки, на которые идут стилисты, — наглядное тому доказательство. У мастеров есть, как минимум, три хитрости, способные выманить деньги почти из любой клиентки. Об этом не принято говорить вслух, ведь иначе методы просто перестанут работать.

Самый распространенный трюк — взять за услугу больше, чем нужно. То, что положено «по закону», занести в кассу, а то, что сверху, положить себе в карман. Окрашивание волос также считается своеобразным способом сэкономить и заработать больше. Мало того, что состав крайне редко готовится при клиентах, так еще и подмешивают туда далеко не всегда свежий пигмент, сообщает WDay.

Криотерапия, пирофорез, дарсонвализация, экранирование — все эти слова повергают клиенток в бешеный восторг, однако, на самом деле, за ними не скрывается никакого должного эффекта, зато стоят они очень дорого. Отличный способ пополнить кассу, не так ли?