Как сложилась жизнь вдовы Табакова

Марина Зудина
Марина Зудина
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Марина Зудина
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Женщина столкнулась с трудностями после смерти мужа.

Когда в конце 1980-х годов стало известно о романе Марины Зудиной и Олега Табакова, все сплетники с упоением обсуждали сложившийся мезальянс. Женатый мэтр закрутил отношения с собственной студенткой, еще и на 30 лет младше него. Критики обвиняли Зудину в корысти, тем более, что ее карьера действительно начала активно развиваться. После окончания ГИТИСа ее приняли в театр к Табакову, где она стала получать ведущие роли в спектаклях.

Блистала Марина и на сцене МХТ им. Чехова, в котором ее супруг трудился худруком. В 1995 году актриса официально вышла замуж за режиссера и родила сына Павла, а в 2006 году — еще и дочку Марию. Казалось, что с годами артисты смирились с существованием Зудиной в жизни Табакова.

Но после смерти постановщика в 2018 году судьбе его вдовы было сложно позавидовать. Коллеги тут же припомнили, что в «Табакерке» Марина вела себя как хозяйка, не считаясь с мнением остальных. Она принимала участие в распределении ролей, могла оставить неугодных ей актеров без работы и требовала себе повышенный гонорар.

Все это и многое другое Зудиной сразу аукнулось — ее уже прямо, а не за глаза начали называть «Мхатовской Салтычихой». К ненависти коллег прибавилась и невостребованность — без протекции в виде влиятельного мужа актриса мигом лишилась ролей на сцене театра, сообщает Дзен-канал «КУЛЬТУРОЛОГИЯ».