Как сложилась жизнь Регины Збарской

Регина Збарская
Регина Збарская
Источник изображения

Кадры из фильма Матрос с "Кометы" (1958)

Регина Збарская
Источник изображения

Кадры из фильма Матрос с "Кометы" (1958)

Красавицу ждало немало испытаний.

В начале 1960-х годов весь мир знал имя Регины Збарской. За десятилетие до этого юная провинциалка приехала в Москву, где быстро попала на богемные тусовки. Там ее и заприметила модельер Вера Аралова, которая предложила Регине выходить на подиум на показах ее коллекций.

Вскоре с красавицей-девушкой сотрудничали и другие дизайнеры, среди которых был Вячеслав Зайцев. Именно он сделал Регину мировой звездой, блиставшей на европейских подиумах. В Париже модель и вовсе прозвали «самым красивым оружием Кремля» и считали «русской Софи Лорен».

Но постепенно ее слава начала сходить на нет из-за проблем в личной жизни. В браке с Феликсом-Львом Збарским Регина забеременела, но супруг настоял на аборте. Модель тяжело переживала это, начала принимать антидепрессанты. Стресс только усилился после того, как муж потребовал развода. Збарская даже попала в психиатрическую клинику.

Улучшил ее состояние роман с молодым журналистом из Югославии. Но эта связь обернулась ужасным скандалом: оказалось, что репортер просто пользовался женщиной. Он выпустил книгу о жизни с Региной, снабдив ее интимными откровенностями и предположениями о связях советских манекенщиц и чиновников.

Отношение к Збарской в стране резко изменилось. Чтобы получить хоть немного денег, ей пришлось работать уборщицей в Доме моделей, где когда-то она дефилировала. В 1987 году Регина свела счеты с жизнью. Ей было всего 52 года, пишет Дзен-канал «Великоросс».