Как сложилась судьба Валерия Воронина

Этим мужчиной восхищалась сама Елизавета ll
Этим мужчиной восхищалась сама Елизавета ll
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Этим мужчиной восхищалась сама Елизавета ll
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Сгубили звездная болезнь и авария.

В 60-е годы прошлого века полузащитника московского «Торпедо» Валерия Воронина считали одним из лучших футболистов своего поколения: на чемпионатах он завоевывал серебро и золото, его обожали фанаты в СССР и за рубежом. А французский журнал France Football в 1964 году включил в его в десятку лучших футболистов года в Европе. Даже английская королева Елизавета II захотела лично познакомиться с советским спортсменом, вручив ему во время встречи приз «Самому элегантному футболисту турнира».

Из-за привлекательной внешности и харизмы Воронину даже дали неофициальное прозвище Ален Делон, чем он с удовольствием и пользовался, разбивая сердца своим поклонницам.

Но звездная болезнь сгубила спортсмена: перед отъездом советской сборной в Италию на чемпионат Европы он ушел в загул, и главный тренер отчислил его за постоянные нарушения дисциплины. Но Валерия Воронина это не смутило, и он отправился с одной из своих любовниц в Сочи, чтобы отлично провести время.

После возвращения в Москву футболист попал в страшную автокатастрофу. Сумел выжить, но его лицо было обезображено. Авария изменила не только внешность Воронина, но и его психику: он стал злоупотреблять алкоголем, регулярно попадая в психиатрическую клинику для реабилитации.

Утром 9 мая 1984 года его обнаружили с проломленным черепом около проезжей части Варшавского шоссе Москвы. Через десять дней он умер в больнице. Виновных в нападении так и не нашли.