Как сложилась судьба Марины Хлебниковой

Как сложилась судьба Марины Хлебниковой
Как сложилась судьба Марины Хлебниковой
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Как сложилась судьба Марины Хлебниковой
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Вторая половина жизни выдалась непростой.

В девяностые годы песни Марины Хлебниковой звучали практически в каждой квартире, а ее хиты «Чашка кофею», «Какао-какао» и «Случайная любовь» многие знали наизусть. Вплоть до середины нулевых карьера певицы шла в гору — зимой 2005 года вышел ее шестой студийный альбом «Кошки моей души», оказавшийся таким же коммерчески успешным, как и предыдущие.

Но после этого Хлебникова пропала с телеэкранов и радиоэфиров, к великому горю своих фанатов. Причиной исчезновения стал развод певицы со вторым мужем Михаилом Майданичем, который как раз и случился в 2005-м. Марина прожила в браке несколько лет, воспитывала дочку Доминику, но муж стал регулярно поднимать на нее руку и она ушла от него. Несмотря на обстоятельства, разрыв оказался для исполнительницы очень болезненным, и, по слухам, она чуть было не спилась.

Правда, потом все наладилось и Хлебникова вновь сошлась с первым мужем — Антоном Логиновым, который был в свое время гитаристом коллектива «На-На». Но счастье было недолгим: Антон пережил инсульт и, не желая быть обузой, осенью 2018-го наложил на себя руки. Обнаружив его повешенным, Хлебникова получила сильнейший нервный срыв, из-за которого даже не смогла принять участие в похоронах.

В ноябре 2021 года ее настигла новая беда — певица сильно пострадала во время пожара в своей московской квартире. По словам ее дочери, причиной возгорания могла стать непотушенная сигарета, которую мать курила перед сном. Из больницы Хлебникову выписали только в середине зимы 2022-го, рассказал Дзен-канал След истории.