Как сложилась личная жизнь актера Халита Эргенча

Великолепный век
Великолепный век
Источник изображения

Сериал «Великолепный век»

Великолепный век
Источник изображения

Сериал «Великолепный век»

Исполнитель роли султана оказался довольно ветреным мужчиной.

Когда в 2010-х годах на экраны вышел сериал «Великолепный век», исполнители главных ролей стали настоящими мировыми звездами. Перед тяжелым взглядом брутального султана Сулеймана не могли устоять поклонницы. Но они и не догадывались тогда о подробностях личной жизни актера Халита Эргенча.

Его отец женился шесть раз. Этому довольно легкомысленному отношению к семье он учил и Халита. И поначалу Эргенч-младший действительно следовал завету родителей.

На счету актера были многочисленные романы и даже один скоропалительный брак, который не продлился и года.

Но все изменилось в 2008 году, когда мужчина увлекся партнершей по съемкам Бергюзар Корель. По слухам, именно из-за нее он и развелся с женой, выплатив ей щедрые отступные. А в 2009 году Халит уже отмечал свадьбу с Корель. Вскоре у них родился сын Али.

Их браку тоже пришлось выдержать большой стресс, когда после исполнения роли Сулеймана на Эргенча обрушилась волна любви от фанаток. Кроме того, поговаривали, что актер закрутил интрижку с партнершей Мерьем Узерли. Но на этот раз Халит сберег семью. В 2020 году Бергюзар родила сына Хана, а спустя год дочку Лейлу, пишет блогер Александр Швецов на своем Дзен-канале.