Как сегодня выглядит и чем живет Лека Миронова

Лека Миронова
Лека Миронова
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Лека Миронова
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Врожденный магнетизм не исчез и с годами.

Ее нередко сравнивали с голливудской звездой Одри Хепберн, она стала музой и вдохновительницей Вячеслава Зайцева. Лека Миронова по праву считалась самой красивой манекенщицей СССР: ей завидовали, ею восхищались.

Родившись в простой советской семье, она и подумать не могла, что станет моделью. Миронова всегда мечтала стать архитектором, но судьба сложилась иначе. В модельный бизнес Миронова, чье полное имя звучит как Леокадия, попала совершенно случайно — в 1962-м пришла поддержать подругу в Дом моделей на Кузнецком мосту. Там-то ее и заприметил Вячеслав Зайцев.

За все время работы на подиумах и перед камерой Миронова успела вскружить голову не одному влиятельному мужчине и даже успела выйти замуж, но ни одни из тех отношений не были счастливыми. Все эти годы, будучи музой Вячеслава Зайцева, Миронова колесила по всей стране, заглядывая в каждый, даже самый отдаленный уголок, сообщает портал Marie Claire. Отказалась в свое время модель и от окончательного переезда за границу, хотя попытки обосноваться за рубежом у нее все же были.

Сегодня магнетической модели 82 года: она нечасто дает интервью и совсем не появляется на публике. Счастья в личной жизни она так и не обрела, а о пережитых невзгодах, семейных проблемах вспоминать не любит. Постоянные стрессы также пагубно сказались на здоровье и внешности самой красивой манекенщицы: кожа на лице окончательно потеряла упругость, но боевой характер выдает звонкий голос.

Лека Миронова
Лека Миронова
Источник изображения

Скриншот "Мой герой"

Лека Миронова
Источник изображения

Скриншот "Мой герой"