Как сделать ремонт своими руками

Девушка делает ремонт квартиры
Девушка делает ремонт квартиры
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Девушка делает ремонт квартиры
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

И никакой магии.

Большинство людей живет в квартирах с довольно скромной площадью. И позволить себе просторные апартаменты может далеко не каждый.

Делимся тремя интересными лайфхаками, которые помогут визуально сделать просторной даже маленькую квартиру и при этом не истощить ваш бюджет.

1. Зеркала повсюду

Давно известно, что зеркала зрительно расширяют любое помещение и добавляют больше света в интерьер. Например, вы можете вместо обычных шкафов поставить дома шкафы-купе с зеркальными фасадами. Или установить зеркало на полотне входной двери. Такой прием не только придаст изюминку вашему интерьеру, но и зрительно увеличит пространство прихожей.

2. Шкафы и стены одним цветом

Шкафы часто «загромождают» квартиру, поэтому попробуйте сделать их невидимыми: покрасьте их фасады в тот же цвет, что и стены вашего жилища.

3. Стол-подоконник: два в одном

Письменные столы обычно довольно массивны и не очень подходят для крохотной квартиры. Поэтому отличным выходом станет подоконник, превращенный в стол для работы. Таким образом, вы получаете максимально практичный и функциональный предмет мебели, который не займет много места.