Как раньше звали Аниту Цой

Как раньше звали Аниту Цой
Как раньше звали Аниту Цой
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Как раньше звали Аниту Цой
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Исполнительница имела другие имя и фамилию при рождении.

Случаи, когда певцы и певицы берут звучные псевдонимы, чтобы преуспеть на эстраде, не редкость. Достаточно вспомнить Диму Билана, Нюшу, Валерию или Анжелику Варум. Всех их при рождении звали совсем по-другому. Оказалось, что в этом ряду нашлось место и для Аниты Цой. Причем о «неправдивости» имени исполнительницы и не подозревали некоторые ее поклонники.

При рождении ее звали не Анита и не Цой, а Анна Ким. По словам певицы, мама вообще мечтала дать ей имя в честь революционерки из Франции Аннет Ривьер. Но в паспортном столе женщине посоветовали более привычный вариант — Анна.

Когда повзрослевшая Ким работала с детьми в пионерлагере, ее маленькие воспитанники называли ее Анита. А фамилию Цой она получила при замужестве в 1990 году. На старте карьеры начинающая певица взяла псевдоним «Анита», полагая, что это имя символизирует нужные для сцены харизму и яркость.

А в 2016 году исполнительница официально поменяла документы. Цой признавалась, что до этого ощущала некое раздвоение личности и рада, что навсегда избавилась от Анны, пишет «Дни.ру».