Как не стоит обращаться к официанту в ресторане

Девушка в ресторане
Девушка в ресторане
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Девушка в ресторане
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Окружающие наверняка воспримут эти слова странно.

Ни для кого не секрет, что посещение общественных мест требует соблюдения норм этикета. Умение правильно подать себя нередко играет человеку только на руку: люди становятся услужливее, а иногда можно получить небольшой карт-бланш.

Стоит отметить, что не все правила и традиции, которые еще недавно считались нормальными, полезны и сегодня. Обратите внимание на неочевидный пункт, который и по сей день достаточно часто встречается в обиходе, но давно устарел — от него точно следует отказаться, чтобы в чужих глазах выглядеть, как минимум, современнее.

Не стоит подзывать официанта в ресторане «сударь», «девушка» и «молодой человек»: вежливый клиент, достаточно часто посещающий общественные заведения, знает — сотрудник ресторана подойдет к вам сам, как только у него появится такая возможность.

«Для привлечения к себе внимания можно использовать жест "поднятой руки". Такая, на первый взгляд, незначительная мелочь подчеркивает всю ответственность и сложность работы обслуживающего персонала в ресторане, ведь квалифицированные сотрудники сейчас на вес золота», — посоветовала эксперт по ресторанному этикету Юлия Савчук в разговоре с WMJ.