Как моют посуду турчанки

Как моют посуду турчанки
Как моют посуду турчанки
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Как моют посуду турчанки
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Иностранки, впрочем, повторять за ними вряд ли захотят.

У каждой хозяйки есть свой способ очистки посуды. Кто-то тщательно трет стаканы и чашки губкой со средством, кто-то утварь предварительно замачивает в воде. Ну а самые продвинутые включают специальную технику и идут отдыхать, ведь гаджет все сделает сам.

А у турецких женщин есть особый подход. Посудомойка установлена практически в каждой квартире, вот только используют местные ее по-особому.

Дело в том, многие жители этой страны буквально помешаны на чистоте. А из-за того, что представительницы прекрасной половины человечества здесь часто не работают, они могут посвятить уборке весь день.

Поэтому турчанки никогда не кладут в посудомоечную машину грязную посуду. Они всегда предварительно вручную промывают каждую тарелку с антибактериальным средством. А самые ответственные могут ополоснуть еще и в воде с добавлением хлорки.

Затем и без того свежая посуда отправляется в машину. По окончании процесса уже сухие чашки они натирают чистым полотенцем от подтеков и аккуратно расставляют по кухонным шкафам, пишет канал «Баттлы: Турция и Россия» на Pulse.