Как легко растянуть новые туфли

Туфли
Туфли
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Туфли
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Не стоит приобретать специальные средства.

Купили красивые туфли, но ходить в них без боли невозможно? В такую ситуацию хотя бы раз в жизни попадала каждая женщина. Из-за спешки в магазине не всегда можно точно понять, подходит ли размер, поэтому правда выясняется только дома.

Впрочем, ситуацию можно легко исправить, и для этого вовсе не обязательно покупать дорогие спреи для растяжки. Главное, чтобы обувь была из натуральных материалов: кожи или замши.

Один из самых действенных методов увеличения размера — использовать мокрые газеты. Их нужно плотно утрамбовать в каждую туфлю и оставить в таком состоянии на два дня. Затем вытащить и высушить шпильки при комнатной температуре.

Также можно подержать тесные башмаки над паром. Когда они слегка увлажнятся — надеть на ногу с шерстяным носком, походить полчаса и оставить до полного высыхания.

Ну и самый необычный способ — подержать пару на холоде. Туфли следует положить в крепкий пакет, залить водой и убрать в морозильную камеру на 24 часа. Затем вытащить и растопить лед. Правда, применять такой метод следует осторожно, ведь после сушки обувь увеличивается до двух размеров, пишет портал «Белновости».