Не чета русским: реакция иностранцев на «Чебурашку» вызывает удивление

Чебурашка и иностранец
Чебурашка и иностранец
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru
Кадр из фильма "Чебурашка. Фильм о фильме"

Чебурашка и иностранец
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru
Кадр из фильма "Чебурашка. Фильм о фильме"

Чебурашка покорил сердца американцев.

Фильм про Чебурашку продолжает бить все рекорды — хотя он вышел на экраны еще только в начале января 2023 года, его кассовые сборы уже превышают три с половиной миллиарда рублей. Таким образом, на данный момент он является самым кассовым фильмом в истории российского кино.

Грандиозный успех «Чебурашки» позволил отечественным киноэкспертам предположить, что картина могла бы стать блокбастером наравне с недавними голливудскими хитами.

А в США тем временем задаются вопросом: почему Чебурашка завоевал такой успех среди зрителей? По мнению экспертов американского кинорынка, в этом виноваты сразу несколько факторов: фильм был объявлен как семейный, да еще и его премьера совпала с новогодними каникулами. А так как иностранных фильмов в прокате уже не было, то россияне массово начали покупать билеты на «Чебурашку».

Что касается кинолюбителей США, то в целом они одобрили российскую новинку.

«Я не заядлый киноман, но очень хочу посмотреть этот фильм в английском дубляже!», «Обожаю Чебурашку — у меня в детстве была такая игрушка! Я просто обязан посмотреть этот фильм!»прокомментировали они.