Как индийцы живут без канализации в квартирах

Как индийцы живут
Как индийцы живут
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Как индийцы живут
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Из-за смрада по местным улицам гулять невозможно.

Трудно представить современное жилье без удобств. Вода, газ и отопление уже не кажутся чем-то особенным. Впрочем, многие страны и сегодня продолжают жить так же, как в Средневековье.

К примеру, в Индии далеко не каждый может похвастаться наличием канализации в квартире. Люди не устанавливают раковин и унитазов. А то, как они поступают с отходами, до глубины души изумляет иностранцев.

Ведь все накопившиеся нечистоты местные собирают в ведра и выливают прямо на улицу. Никаких очистных сооружений в городах не предусмотрено, отчего грязь идет по ливневым каналам вместе с дождевыми водами.

Часто стоки забиваются вездесущим уличным мусором, отчего на дорогах появляются огромные лужи. Во всех районах стоит специфичный запах, от которого туристы приходят в ужас.

Но самое страшное, что нечистоты потом непременно попадают в местные реки, откуда текут прямо в Индийский океан. А местные еще и умудряются проводить в водоемах ритуалы кремации умерших людей, отправляя останки в воду, пишет Дзен-канал «Путешествия со смыслом».