Как быстро отстирать кухонные полотенца

Девушка и полотенце
Девушка и полотенце
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Девушка и полотенце
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Стиральную машинку включать не придется.

Отстирать кухонные полотенца — задача сложная. Ведь пятна от еды и продуктов в них въедаются моментально. А чтобы вывести загрязнения, приходится тратить кучу времени и сил. Ведь нужно сначала натереть мылом, затем — замочить в кипятке и в финале отправить в машинку. Впрочем, опытные хозяйки давно научились справляться с неспростой проблемой играючи. Помогает им в этом один бытовой прибор, который есть в каждом доме.

Речь идет о микроволновке. Оказывается, она легко может заменить стиральную машину. И даже с застарелыми пятнами помогает расправиться за считанные мгновенья.

Вам нужно просто взять полотенца, смочить их в воде и натереть хозяйственным мылом. А если есть следы жира, то обработать средством для мытья посуды. Далее вещь нужно положить в обыкновенный целлофановый пакет, не завязывая его, и отправить в печь на две минуты. Мощность должна быть 400-500 Вт, не больше.

Останется лишь достать аксессуар и хорошенько его прополоскать. Полотенце станет кристально чистым и будет выглядеть как новое, пишет канал «Уютный дом» на Pulse.