Из-за чего разрушились отношения Вертинской и Михалкова

Страстный союз Вертинской и Михалкова
Страстный союз Вертинской и Михалкова
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Страстный союз Вертинской и Михалкова
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Между актерами бушевали любовные искры.

Юная красавица Анастасия Вертинская в 1960-е годы вскружила головы многим мужчинам. В нее влюблялись не только зрители, но и коллеги-актеры и режиссеры-постановщики. Не устоял перед чарами Анастасии даже Никита Михалков. Юные звезды были однокурсниками, роман между ними развивался так стремительно, что вскоре они уже начали жить вместе. Денег не хватало, поэтому поначалу их приютил у себя брат Никиты, Андрон Кончаловский, а потом актеры перебрались на семейную дачу Михалковых.

Страстный союз молодых людей пытался разрушить конкурент — Андрей Миронов тоже ухаживал за Анастасией, надеясь, что красавица обратит на него внимание. Она же наслаждалась своей популярностью: однажды актриса потребовала от своих воздыхателей добыть ей сиреневую орхидею. Миронов первым справился с заданием, но Вертинская снова предпочла ему Михалкова.

В 1966 году Анастасия родила сына Степана. Когда мальчику было полгода, его родители наконец поженились. Но брак продержался всего 5 лет. Любовь актеров разрушил быт: Михалков мечтал о жене-домохозяйке, а Вертинская не готова была принести карьеру в жертву, пишет Дзен-канал «Я люблю кино».