Из-за чего поссорились Кобзон и Влади

Кобзон и Влади
Кобзон и Влади
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Кобзон и Влади
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Артист так и не смог простить вдову друга.

Хотя Иосиф Кобзон и Владимир Высоцкий были мастерами в совсем разных направлениях музыки, артисты поддерживали приятельские отношения. Они не являлись закадычными друзьями, но отзывались друг о друге с большим уважением. Так же тепло Кобзон относился и к супруге Высоцкого, Марине Влади. Но после смерти Владимира певец и актриса поссорились и не общались более 30 лет.

Причиной конфликта стали откровения Марины в ее книге «Владимир, или Прерванный полет». В тексте женщина вспоминала, с каким трудом проходил выбор места для погребения артиста. Барда не разрешали хоронить на Ваганьковском кладбище, так как он не имел ни статусов, ни званий. К директору погоста отправилась целая делегация — Марина собрала всех друзей Высоцкого, чтобы уговорить руководство. Упомянула она и Иосифа Кобзона, который пытался дать администрации кладбища взятку, но до этого не дошло.

Мемуарами Влади исполнитель оказался оскорблен. Он заявил, что лично выбивал место для захоронения барда, а к директору кладбища артист пошел вместе с отцом Высоцкого. Супруга поэта же приехала только ко дню похорон. За эту ложь Кобзон был в обиде на актрису до самой своей смерти, передает Дзен-канал «Зеркало Экрана».