Пес неделями ждал хозяев в аэропорту: история русского Хатико взбудоражила Сеть

Хаски
Хаски
Источник изображения

Фотобанк — pixabay.com

Хаски
Источник изображения

Фотобанк — pixabay.com

Такое приключение заслуживает экранизации.

Маленький, но преданный пес Буран ударился в большое приключение, потеряв любимых хозяев. Верная собака до последнего не теряла надежды отыскать свою семью, за что получила гордое прозвище Хатико на своей родине.

Хаски появился в хабаровском аэропорту словно из ниоткуда. Каждый день в течение трех недель питомец приходил в зал ожидания и успел полюбиться местным сотрудникам. Его подкармливали, не обделяли лаской и вниманием.

«Друзья, у нас вновь в гостях грустный пес, который, очевидно, ищет своего хозяина. Несколько недель подряд этот породистый дружок обитает на нашей привокзальной площади, печально провожая и встречая наших пассажиров», — взывали к сердцам людей в аккаунтах аэропорта.

Хаски
Хаски
Источник изображения

Фотобанк — pixabay.com

Хаски
Источник изображения

Фотобанк — pixabay.com

Один из работников так проникся преданностью Бурана, что приютил его на некоторое время в своем доме. А тем временем продолжались поиски владельца.

История русского Хатико взбудоражила народ. Люди решили использовать самый верный способ, чтобы отыскать нужных людей, — Интернет. Многие пользователи хотели взять к себе пушистого друга, но внезапно его хозяева дали о себе знать.

Семья вовсе не бросала восьмимесячного щенка на произвол судьбы. Они оставили его погостить у друзей, но Буран слишком быстро заскучал по родным и просто сбежал. Видимо, пес решил, что сможет быстрее воссоединиться со всеми, если будет ждать хозяев прямо у самолета. А незадачливые владельцы пообещали сделать собаке специальный ошейник, чтобы верный друг больше никогда не терялся, передает телеканал «Хабаровск».