История первого в СССР вампира

История первого в СССР вампира
История первого в СССР вампира
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

История первого в СССР вампира
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Мужчина даже не пытался оправдаться.

Истории о вампирах всегда считались уделом мистиков. Но во времена СССР орудовал настоящий кровопийца, чья история и сейчас вызывает лютый ужас. Первой обнаруженной жертвой стал труп мужчины, которого в 1984 году нашли на кладбище. В его теле не осталось ни капли крови. Место преступления выглядело просто кошмарно, а неподалеку обнаружили подростковую шапку.

Вскоре нашелся и ее владелец — юноша признался, что стал свидетелем жуткого убийства. Он видел, как некий мужчина в военной форме подвесил тело убитого на дереве и собрал с него кровь в заранее приготовленную емкость. Пока оперативники отрабатывали возможных подозреваемых, было найдено еще и тело молодой девушки.

И только на третьей жертве (ее, к счастью, удалось спасти) первый в СССР вампир попался: им оказался бывший капитан милиции Петр Щербинин. Он отказался давать показания, но его гражданская жена раскрыла причины ужасных поступков. Выяснилось, что она была старше мужчины на 8 лет и прибегала к разным способам омоложения. Ей и пришла в голову идея использовать средства на основе человеческой крови, а Щербинин с готовностью взялся за исполнение.

Женщина не дождалась суда и свела счеты с жизнью. А Петра приговорили к высшей мере, пишет Дзен-канал «Литрес».