Инна Чурикова жалела, что отговорила сына от театрального вуза

Инна Чурикова
Инна Чурикова
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Инна Чурикова
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Актриса мечтала все изменить.

Пара Инны Чуриковой и Глеба Панфилова была одной из самых любимых для зрителей советского и российского кино. Их жизни неразрывно оказались связаны со съемками, поэтому неудивительно, что единственный сын Иван попал на площадку, когда ему было всего четыре года. В картине «Васса» мальчик сыграл внука героини Чуриковой. Ваня отлично справился с работой и не капризничал.

Однако родители многое знали о минусах и непредсказуемости актерской профессии. Они уговорили сына, уже очарованного кино, рассмотреть другое будущее. И Иван вместо театрального училища стал студентом МГИМО, выбрав юридический факультет. Но работа не приносила ему удовольствия. Панфилов пошел в рестораторы, открыв довольно популярное в столице кафе. Кроме того, он продолжал работать в кино — писал сценарии вместе с отцом и сыграл с матерью в фильме «Без вины виноватые».

После этого парень изучал киноискусство в Лондоне и зарекомендовал себя в качестве продюсера театральных спектаклей. В одном из прошлых интервью Чурикова сетовала, что неправильно поступила с сыном, посоветовав ему не идти в театральный вуз. Как считала звезда, именно из-за этого Ивана всю жизнь мучали нереализованные амбиции постановщика и актера, пишет Femmie.ru.