Индианка показала разницу между японским и русским макияжем

Девушка и силуэт женщины
Девушка и силуэт женщины
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Девушка и силуэт женщины
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Красота — страшная сила!

Русские женщины привлекают внимание мужчин по всему миру благодаря своей аристократической красоте. Иностранцы практически слагают легенды о завораживающей внешности славянок, а некоторые рассматривают их для женитьбы.

Немалую роль в итоговом облике россиянок играет и макияж. Блогер из Индии Jovita George показала разницу мейкапа японок и русских наглядно. Вот только прочтение визажистки вызвало бурные споры: со взглядом Джовиты были согласны не все.

Так, на левую часть лица блогер нанесла преимущественно темные оттенки, подчеркнув глаза «холодными», серебристыми тенями. В качестве помады она нанесла яркий блеск. Довершили образ густые наклеенные ресницы, за счет которых взгляд напоминал кукольный.

Японский макияж оказался намного скромнее: мало того, что индианка предпочла нежные, розовые оттенки, так она еще и отказалась от дополнительных вульгарных «украшательств», согласившись на минимализм.

Далеко не все подписчики оценили стараний блогера. Некоторые категорично заявили, что подобную красоту ни в Японии, ни в России увидеть в повседневной жизни нельзя. Другие же сочли макияж «под россиянку» очень утонченным.

«Россиянка — настоящая куколка», «Почти никто не носит такое изо дня в день. Это элементарно портит кожу», «Ни одна японка не согласится так краситься! Что уж говорить про русских», «Вы определенно выбрали два специфичных образа. Более того, в России популярны наращенные ресницы, а не накладные», — дискутировали они.

Макияж
Макияж
Источник изображения

Скриншот "Jovita George"/YouTube

Макияж
Источник изображения

Скриншот "Jovita George"/YouTube