Эвелина Хромченко дала 5 советов, как женщине выглядеть эффектно после 40

Эвелина Хромченко
Эвелина Хромченко
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Эвелина Хромченко
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Эти принципы может соблюсти любая дама.

Эвелина Хромченко — признанный эксперт в области стиля и гуру программы «Модной приговор». В свои 51 телезвезда выглядит прекрасно и делится советами со взрослыми женщинами о том, как оставаться роскошной и обольстительной и после 40 лет.

Полюбить свой возраст. 

Самая распространенная ошибка зрелых дам — это одеваться как подросток или прятать свое изменившееся тело под бесформенной одеждой. Необязательно, чтобы все знали, в каком году вы родились, но нужно принять цифру в паспорте и принимать себя в любом возрасте.

Сдержанность. 

Аляповатость способна испортить любой образ. Элегантность всегда будет выглядеть выигрышнее, чем перья, стразы или затейливая вышивка. Тем более, что сейчас в моде минимализм. Важно выбирать простой крой и качественные ткани: базовый гардероб можно разбавить яркими акцентами.

Не гнаться за трендами. 

Мода уходит, а стиль остается. Имея хорошие базовые модели, можно всегда добавить к ним несколько трендовых вещичек. Если наполнить шкаф ультрамодной одеждой, то есть риск, что в следующем сезоне будет просто нечего носить.

Не прятать ноги. 

Не правда, что после 30 лет нельзя показывать ноги. Да, ультракороткое мини будет странно смотреться на даме серебряного возраста, однако свободные шорты, юбки до колена или укороченные брюки — отличный вариант для прогулки или для свидания.

Не забывать про макияж. 

Яркий мейкап может визуально состарить, однако легкий повседневный макияж украсит даму любого возраста. С помощью грамотно подобранных средств можно выровнять цвет лица, визуально увеличить губы и удлинить ресницы.