Что в Индии делают с нежеланными детьми

Индианка с ребенком
Индианка с ребенком
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Индианка с ребенком
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

В России за это посадят в тюрьму на долгие годы.

Индию считают страной ярких нарядов, а также вкусной и необычной еды. Однако, как и в любом государстве, здесь есть свои минусы. Так, например, женщина до сих пор считается человеком «второго сорта». И рождение девочки — крайне нежелательное событие в любой семье: ведь обеспечить родителей сможет только мальчик. Поэтому от малышки стараются всячески избавиться.

Вот только аборт в Индии стоит дорого. Более того, у многих будущих мам не хватает средств даже на УЗИ, и зачастую пол ребенка остается неизвестен до самого рождения. Оттого в самых бедных районах есть повивальные бабки, которые за скромную плату — в 3-6 долларов — могут отнять жизнь у новорожденной девочки.

Услуги их крайне востребованы. Чаще всего на преступления идут женщины, которые едва сводят концы с концами, понимая, что прокормить еще одного малыша не получится.

Конечно, государство пытается решить эту проблему. Семьи с дочерями поддерживаются: образование для них бесплатное, есть и стипендии в вузах. Однако варварские обычаи, увы, остаются актуальными и сегодня.