Что стало с мальчиком-вундеркиндом из СССР

Паша Коноплев
Паша Коноплев
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

youtube.com/@partizanetc

Паша Коноплев
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

youtube.com/@partizanetc

Им восхищался весь Советский Союз.

Дети-вундеркинды рождаются редко. А при Советах таких ребят и вовсе было раз-два и обчелся. Ведь тогда не у всех родителей имелась возможность водить малышей на развивающие кружки, чтобы обнаружить и развить незаурядные способности. Поэтому Паша Коноплев быстро стал всесоюзной знаменитостью.

Простейшие математические задачки он начал решать еще в три года. А в шесть лет прошел тест на определение IQ и шокировал всех вокруг.

Ведь малыш показал результат 142. А это больше, чем у тогдашнего президента США Рональда Рейгана. Неудивительно, что мальчик схватывал школьную программу на лету.

В начальных классах научился в уме рассчитывать логарифмы. В десять лет написал свою первую научную работу.

Когда парню исполнилось 14, ему купили простейший компьютер. И гений тут же разработал несколько программ.

В 15 поступил в МГУ на факультет вычислительной математики. А в 18 стал депутатом районного Совета. И, казалось, в жизни его ждет головокружительный успех. Однако судьба распорядилась по-другому.

В 19 лет Паша внезапно впал в депрессию. Как раз в это время началась перестройка, а потом развалился СССР. Его родители обратились ко врачам, которые помочь не смогли, а лишь оставили в медкарте надпись: «Гений».

В итоге через десять лет Павел Коноплев ушел из жизни. По официальной причине, у него оторвался тромб. Однако есть данные, что парень также страдал от диабета и психического расстройства, пишет сайт «Мел».