Что можно делать детям из Китая

Китайский ребенок
Китайский ребенок
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Китайский ребенок
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Свобода нравов тут вовсе ни при чем.

Каждая страна мира отличается особенным подходом к воспитанию детей. Азиатские государства славятся своей демократичностью. Именно в этом, как считают многие ученые, кроется успех восточных спортсменов на мировых первенствах.

Свобода нравов, которая свойственная американцам, впрочем, тут вовсе ни при чем. На самом деле, родившиеся в Китае молодые мамы изящно совмещают строгость с «распущенностью». Эти три вредные привычки женщины разрешают своим детям, чтобы те достигали лучших результатов.

Поглощать фастфуд

Многие китаянки предпочитают баловать своих детей вкусными вредностями вместо того, чтобы готовить котлетки на пару. Обусловлено это стремительным темпом жизни и количеством детей в семье: далеко не всегда у матерей есть время, чтобы обслужить сразу трех, а то и пятерых отпрысков.

Бездельничать после школы

Если во всем мире школьники, возвращаясь домой, тут же переодеваются и бегут на секцию, то в Китае им позволено отлынивать от дополнительных занятий. Азиаты считают, что устать от постоянной работы и знаний дети еще успеют, поэтому самые лучшие годы им разрешено посвятить себе.

Покупать дорогие игрушки

Китайские мамы охотно приобретают детям самые дорогие гаджеты. Считается, что это может быть полезно для интеллектуального развития школьника. К тому же, малыши запоминают добрые жесты родителей, утверждаясь в собственном превосходстве, что способствует быстрому карьерному росту, гласит информация в Дзен-канале «Smapse News: Образование и наука».