Что известно о «Бермудском треугольнике» на Байкале

Девушка в шторм
Девушка в шторм
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Девушка в шторм
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

В нашей стране имеется собственная аномальная зона.

Бермудский треугольник известен на весь мир своими аномальными явлениями, но в России существует свой подобный треугольник — Байкальский. Хотя местные жители очень давно знали про странные и необъяснимые происшествия в районе мыса Рытый и острова Ольхон, но изучать эти места с точки зрении науки стали всего несколько десятилетий назад.

Первая задокументированная аномалия в «Байкальском треугольнике» датируется 1907 годом, когда члены сообщества российских офицеров попытались перелететь на аэростате через озеро. Но едва летательный аппарат поднялся вверх на несколько десятков метров, как тут же попал в самый настоящий ураган — хотя внизу в этот момент было совершенно безветренно.

Все приборы, включая компас, перестали работать, и аэростатом стало невозможно управлять, из-за чего тот вскоре рухнул на прибрежные скалы Байкала. Большая часть исследователей погибла, а выжившие никак не смогли объяснить случившееся. И категорически отказались повторять попытки перелета.

Разумеется, это не единственное подобное происшествие: в районе «Байкальского треугольника» каждый год пропадает несколько судов, а время от времени над аномальной зоной терпят крушение и вертолеты — по словам очевидцев, летательные аппараты словно натыкаются на невидимую стену и теряют управление. Путешественники и участники научно-исследовательских экспедиций тоже бесследно исчезают в здешних местах, причем регулярно. Об этом сообщает Дзен-канал «Русская Семерка».