Чем французы занимаются на дачах

Российские бабушки разинут рты
Российские бабушки разинут рты
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

Российские бабушки разинут рты
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru

У иностранцев свои представления о садоводстве.

В России есть целая культура дачников. Часто садоводством занимаются люди, уже вышедшие на пенсию или близкие к этому возрасту. Бабушки всю зиму заботятся о рассаде, чтобы, как только сойдет снег, сделать первые посадки в огороде. А дедушки планируют расположение парников, теплиц и хозяйственных построек на участке.

Но понимание деревенской жизни у разных народов сильно отличается. И российские бабушки удивятся тому, что делают французы на своих дачах.

Как выяснилось, там местные жители уже давно не создают сад или огород для пропитания. Куда больше времени они тратят на уход за идеальным газоном и уютными аллейками.

Типичная французская дача представляет собой небольшой домик с обустроенной террасой, на которой выделена зона для гриля или барбекю. В тенистом саду среди зеленых деревьев установлена летняя мебель. Газон и кусты роз и гортензий ровно подстрижены, а над обеденным столом свисают каштаны. Иногда место находится и под детские качели.

На дачах французы предпочитают проводить время с семьей и есть на свежем воздухе. Высаживают они лишь те растения, на уход за которыми можно тратить не больше часа в день, пишет Дзен-канал «Elena France — Жизнь Сибирячки во Франции».