Анна Самохина умерла в забвении

Анна Самохина
Анна Самохина
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru
Кадр из фильма "Воры в законе" (1988 г.)

Анна Самохина
Источник изображения

Фотобанк Legion-media.ru
Кадр из фильма "Воры в законе" (1988 г.)

Знаменитость наплевательски относилась к своему здоровью.

Роль Мерседес в фильме «Узник замка Иф» навсегда изменила жизнь Анны Самохиной. Красота и обаяние восходящей звезды заставляли мужчин терять дар речи: в нее были влюблены практически все жители СССР.

Казалось, барышню ждет невероятное актерское будущее. Но любовь к славе и популярности в итоге и сыграла со звездой злую шутку. С годами знаменитость, соглашавшаяся на любые роли, начала терять былую привлекательность из-за усталости.

Осознав это, Самохина и вовсе пустилась во все тяжкие и начала злоупотреблять омолаживающими процедурами. Она пила витаминные добавки, непроверенные соки и отвары, что в итоге привело ее на больничную койку: в 2009 году у актрисы обнаружили рак желудка в последней стадии.

Даже страшный диагноз не заставил знаменитость взяться за свое здоровье: находившаяся на грани жизни и смерти Самохина продолжала использовать сомнительные методы в погоне за красотой. Из жизни она ушла в 47 лет: врачи массово сошлись во мнениях, что звезду погубила одержимость внешним видом, сообщает Boom.