Тест: узнайте свою теневую сторону

Узнайте новое о себе.

Чтобы заглянуть в глубины подсознания, необязательно обращаться к картам или гадать на кофейной гуще. Пройдите этот тест и узнайте о своих мрачных чертах. Посмотрите на картинку. Что вы увидели первым?

Солнце

Вы стремитесь быть идеальными во всем — аккуратная прическа, эффектный макияж и безупречный имидж. Для окружающих вы полны веселья, даже если внутри вас боль или неприязнь. У таких людей есть склонность к нарциссическому расстройству личности, алкоголизму, анорексии и булимии.

Самолет

Вас притягивает все новое и неизведанное. Вы обожаете путешествовать и скупать сувениры. Люди вам быстро наскучивают, поэтому порой вы любите пощекотать нервы скандалами и разборками. Такому типу личности свойственны пограничное расстройство личности, биполярное расстройство, алкоголизм, наркомания и социопатия.

Бабочка

Вы — ранимая натура, но тщательно скрываете свои обиды. Часто вы бываете злопамятны, но стараетесь не показывать свои отрицательные стороны. Подобные люди страдают от обсессивно-компульсивного расстройства, депрессии и лекарственной зависимости.

Дерево

Вы инертны и тщеславны. Вам нравятся похвала и красивые ухаживания. Часто опаздываете и ленитесь, а потом ищете себе оправдания — вам не хватает усердия. Характерные заболевания таких граждан — ангедония, шизофрения, избегающее расстройство личности и социофобия.

Фекалии

Вы — яркая личность. Обожаете шутки и смех и порой пугаете окружающих своей гиперактивностью и резкой сменой настроений. Вам могут быть свойственны пограничное расстройство личности, социопатия, нарциссическое расстройство личности, синдром дефицита внимания, а также психозы различной этимологии, пишет Дзен-канал «Я ж псих_олог».