Какой фильм с Барбарой Брыльской «порезала» советская цензура

Артистка едва не потеряла репутацию.

Жители стран постсоветского пространства знают Барбару Брыльску как исполнительницу главной роли в фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!». Но, оказывается, Эльдар Рязанов взял ее в кино далеко не просто так.

Актриса приглянулась режиссеру после выхода ленты, напичканной сценами 18+. Эротическое содержание этой истории и стало камнем преткновения в СССР.

Фильм был снят в Польше и назывался «Анатомия любви», а Брыльска там сыграла главную роль. Советская цензура долго не хотела пропускать его на экраны, но все же разрешила, изрядно порезав сцены эротического содержания.

Сама артистка признавалась, что тогда была замужем, и пришлось уговаривать супруга отпустить ее на съемки. И именно эта кинолента «подвела» ее к истории про Женю Лукашина, снятой Рязановым. Простая скромница на роль соблазнительницы Нади явно не подходила.

«Ему нужна была женщина, из-за которой мужчина мог бы изменить всю свою жизнь в одну ночь. Эльдару показалось, что я именно такая», — цитирует Брыльску портал VokrugTV.